ПРЕСС-РЕЛИЗ Московского городского конкурса социальных проектов учащихся «Я – гражданин России»

Московского городского конкурса социальных проектов учащихся
«Я – гражданин России»

Проблемы гражданского становления подрастающего поколения, воспитания гражданского самосознания и высокой духовности детей и молодежи становятся наиболее актуальными в последние годы.

Формирование гражданского общества и правового государства определяют новые задачи развития образования, существенным фактором которого является активная социализация подрастающего поколения. Одним из методов включения юных москвичей в общественную жизнь является социальное проектирование.

В целях реализации значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы на 2015 - 2016 уч. год проводится Московский городской конкурс социальных проектов учащихся «Я – гражданин России».

Оператором Конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика – культура – образование» (ГБОУ ДО Центр «ЭКО»).

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям: социальные проблемы, экология, молодёжная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территорий.

Возраст участников: 11 - 18 лет.

Заявки принимаются до 15 марта 2016 года.

С Положением о Конкурсе, методикой работы над социальными проектами, формой заявки можно ознакомиться на сайте http://goeko.mskobr.ru/ в разделе «Конкурсы, семинары» - «Конкурс «Я – гражданин России» 2015 – 2016 уч. год».