26 марта состоялся финал Московского городского конкурса социальных проектов учащихся «Я – гражданин России» 28.03.16

Согласно Положению о Московском городском конкурсе социальных проектов учащихся «Я – гражданин России» 26 марта 2016 года в ГБОУ ДО Центре «ЭКО» состоялся финал Конкурса. В финале приняли участие 12 проектов.

Жюри в составе: А.Н. Иоффе, профессора МИОО, д.п.н.; Н.М. Воскресенской, научного консультанта «Учительской газеты», к.п.н.; Л.В. Бычковой, специалиста отдела экспертизы и мониторинга МПГУ, к.ист.н. определило победителей Конкурса:

1 место – проект: «Дорожная азбука для учащихся начальной школы» ГБОУ «Школа 1494». Команда: Борщова Анна, Подшиваленко Дарья, Тюлякова Софья, Чалик Роман; руководители: Болгова Наталья Николаевна, Цуркан Етери Филипповна.

2 место – проект: «Опасное СЕЛФИ» ГБОУ «Школа № 1349». Команда: Платонова Александра, Гасымова Карина, Юрескул Анна, Борисова Анастасия; руководители: Сипугина Надежда Вячеславовна, Кузнецов Роман Николаевич.

3 место – проект: «Экономия ресурса воды в рамках бюджета домохозяйства» ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11». Команда: Гитис Елизавета, Чайка Ирина, Кириллов Кирилл, Логинова Софья, Сухова Анна; руководитель: Тяжкороб Анна Николаевна.

Номинация «Сохраним планету вместе» - проект: «Раздельный сбор отходов: от слов к делу» ГБОУ «Школа № 1423». Команда: Соколова Арина, Белкин Андрей, Алиагабейли Эльнур, Стрекалова Анастасия, Беглицева Анна, Денисова Полина, Бахаровская Екатерина; руководитель: Ахметгалеева Ольга Владимировна

Номинация «Гуманное отношение к животным» - проект: «Судьба бездомных животных» ГБОУ «Школа № 939». Команда: Сергеев Денис, Абдуллаева Айсель, Служавая Елена, Помонд Александр, Миловидов Глеб; руководитель: Гончарова Ирина Борисовна.

Номинация «Сохраним планету вместе» - проект: «Технологичное представление проекта» ГБОУ «Школа 1095». Команад: Акимочкина Анастасия, Веркина Карина, Ромадина Арина, Ловыгина Дарья, Кириази Анастасия, Голубь Анастасия, Игнатова Дарья; руководители: Каминская Марина Михайловна, Иванова Анна Сергеевна.

Все участники получили памятные подарки, а победители были награждены дипломами и призами.