Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в ГБОУ ДО Центр "ЭКО" 14.09.19

14 сентября ГБОУ ДО Центр "ЭКО" стал одной из площадок Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве, на которой собрались дети и взрослые, чтобы получить новые знания по экономике и финансам.

В лектории для взрослого населения города выступили представители Финансового университета, платёжной системы "МИР", Банка России. Интересные доклады спикеров побудили слушателей к увлекательной дискуссии. Участники смогли проверить полученные знания в тестировании, самые точные ответы были удостоены памятных призов.

Маленькие гости площадки решали ребусы, загадки, раскрашивали и рисовали на тему финансов, особой популярностю пользовался просмотр мультфильмов с любмыми героями "Смешарики".

Школьники увлеклись деловой игрой "Бизнес и Капитал", требующей от участников не только интереса к финансовой деятельности, но и находчивости, фантазии и актёрского таланта. Ребята не хотели отпускать игротехников, обсуждая ход и результаты игры.

Для старшеклассников и студентов состоялось индивидуальное первенство по компьютерной деловой игре "Бизнес-курс: Корпорация". Участники игры применили знания в предпринимательской деятельности, чтобы вывести фирмы на лидирующие позиции в рейтинге.

Победители деловых игр получили призы, все участники памятные подарки.