Городской семинар 09.02.16

03 февраля 2016 года в ГБОУ ДО Центре «ЭКО» состоялся городской семинар по теме: «Московский городской конкурс социальных проектов учащихся «Я – гражданин России»: требования к социальным проектам».

В целях организационно-методической подготовки к Московскому городскому конкурсу социальных проектов учащихся «Я – гражданин России», который включен в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы на 2015 - 2016 уч. год, 3 февраля 2016 года в ГБОУ ДО Центре «ЭКО» состоялся городской семинар по теме: «Московский городской конкурс социальных проектов учащихся «Я – гражданин России»: требования к социальным проектам».

В семинаре приняли участие более 70 чел. педагогов и других заинтересованных участников педагогически организованной среды города Москвы.

С приветственным словом к собравшимся выступила Рукавишникова Елена Валентиновна, и.о. директора ГБОУ ДО Центра «ЭКО».

На семинаре рассматривались вопросы, связанные с особенностями социального проектирования и проекта «Гражданин», требованиями к оформлению папки документов, представляемой на Конкурс, критериями оценивания проектов в рамках городского этапа, чему было посвящено выступление Иоффе Андрея Наумовича, профессора ГАОУ ВО МИОО, д.п.н., председателя жюри Конкурса.

Своими впечатлениями об участии в Конкурсе поделилась Каминская Марина Михайловна, педагог ГБОУ СОШ № 1095, руководитель проекта «Кодекс школьника», который занял I место на XII Городском конкурсе социальных проектов учащихся «Я – гражданин России» (2014 г.) и I место на XIV Всероссийской акции «Я – гражданин России».

В заключение Рукавишникова Е.В., поблагодарила руководителей проектов за их личный вклад в дело гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, пожелала удачи в Конкурсе.