Студия декоративно-прикладного творчества "Волшебный сундучок" (ТЕСТОПЛАСТИКА, РОСПИСЬ)

Для детей с 4 лет

Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок»

Роспись по дереву. На занятия в студии дети знакомятся с основами народного художественного творчества. Изучают традиции и виды русского народного творчества, истоки росписи по дереву, разнообразие художественных стилей и приемов народных промыслов – Городец. Хохлома, Северная Двина, Мезено. Полхов-Майдан и др. Тестопластика. В процессе обучения дети освоят: лепку простых элементов и крупных деталей, создание фактуры поверхности, плоскостные изделия, лепку венков, подсвечников, новогодних сувениров, лепку птиц, животных, насекомых, лепка персонажей и сказочных героев, объемных фигур с применением основы, предметы домашнего обихода, украшения для стола.

Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок»

Педагог – Чернобаева Елена Михайловна

Чем занимаются в студии:

Художекственная роспись по дереву. На занятия в студии дети знакомятся с основами народного художественного творчества. Изучают традиции и виды русского народного творчества, истоки росписи по дереву, разнообразие художественных стилей и приемов народных промыслов – Городец. Хохлома, Северная Двина, Мезено. Полхов-Майдан и др.

Как и настощие народные мастера дети учатся раписывать различные деревянные предметы – доски, ложки, шкатулки, матрешки и др.

Сказочные двери и диковинные птицы, причудливые цветы и таинственный мир – всё это можно увидеть на детских работах.

Занятия развивают художественное воображение, приобщают к народным традициям.

Тестопластика. Занятия содействуют формированию мелкой моторики рук, художественно-эстетического вкуса, развитию внимания, воображения, фантазии.

Во время работы дети занимаются лепкой из соленого теста и росписью готовых изделий. Самое важное и ценное заключается в том, что лепка наряду с другими видами изобразительного искусства развивает ребенка эстетически. Он учится видеть, чувствовать, оценивать и созидать по законам красоты.

Тестопластика привлекает не только своим конечным результатом, выражающимся в создании нестандартных изделий, сам процесс лепки - это своего рода отдых. Тесто - нежный, мягкий, пластичный материал и при работе с ним ребенок испытывает целую гамму положительных эмоций. Этот вид деятельности успокаивает нервную систему, а готовые изделия приносят огромное наслаждение и удовлетворяют потребность в творчестве, присущую каждому человеку.

В студию принимаются дети от 4 до 7 лет.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 674-47-10