Дизайн - студия «Шёлковый лепесток» (бесплатно)

Изготовление цветов из ткани и других материалов

Руководитель студии: Воробьёва Диана Ефимовна.

Работа в студии ведется по программе «Шёлковый лепесток» и рассчитана на 3 года обучения. Возраст учащихся от 8 до 18 лет.

Студия «Шёлковый лепесток» основана в 1995 году.

Программа дизайн-студии не только развивает традиционные направления в работе по изготовлению цветов из ткани, но и включает современные инновации в тематике, методах и приёмах, используемые в процессе обучения. Взаимодействие трёх видов деятельности декоративной, изобразительной и конструктивной, постоянная смена художественных материалов стимулирует интерес к занятиям.

Более 20 лет педагог передаёт свой опыт и знания детям, которые хотят приобщиться к этому искусству. В то же время педагог перенимает опыт известных мастеров различных видов прикладного творчества, участвуя в выставках, конкурсах и международных творческих проектах.

Занятия рассчитаны на детей увлечённых, любознательных, творческих, обладающих желанием радовать и удивлять.

Дизайн-студия «Шёлковый лепесток» - постоянный участник и неоднократный победитель окружных, городских, всероссийских выставок и фестивалей по декоративно-прикладному искусству.

Запись через портал госуслуг.