Для детей 5-13 лет

Обучение ментальной арифметике детей с 5 до 13 лет

Ментальная арифметика – это уникальная программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах (абакусе). Она помогает задействовать оба полушария мозга и максимально расширить интеллектуальный и творческий потенциал Вашего ребёнка. Ваш ребенок научится считать в уме и быстро думать

. Обучение проводится в 3 ступени.

Результатом 1 ступени будет ориентация ребенка в числах, умение их писать, осуществлять базовые вычисление на сложение и вычитание с помощью счетов Абакус и в уме.

По завершении 2 ступени будет сформирован навык сложения и вычитания в уме двух-трехзначных чисел путем визуализации.

Дети, прошедшие 3 ступень смогут складывать и вычитать в уме в пределах трех-четырехзначных и более чисел. Освоят умножение и деление на Абакусе и в уме.

Занятия проходят в увлекательной форме – с играми и физической активностью.

Оптимальный возраст для начала обучения 5-7 лет. Можно и старше, но заниматься придется чуть больше. Полный курс программы ментальной арифметики составляет 2-2,5 года. Первые результаты видны уже через 2 месяца занятий.

Занятия проходят 1 раз в неделю.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Программа, педагог