Студия флористики и декора "Колосок" (платно/бесплатно)

Работа с природным материалом, роспись по стеклу, декорирование предметов интерьера, сахарная флористика, флористический костюм

Студия флористики и декора «Колосок».

Педагоги:

Леонова Людмила Викторовна. Образование высшее, педагогическое, МПУ.

Листенин Алексей Александрович. Образование высшее, РХТУ им. Менделеева.

Направления деятельности:

1. работа с природным материалом — флористический коллаж (плоскостной и объемный), флористические настольные композиции, новогодние композиции и украшения, елочные игрушки из природных материалов, картины из природных материалов (из соломки, бересты, листьев)
  2. роспись по стеклу и декорирование стекла (работа с витражными красками в технике холодной росписи, структурными и моделирующими пастами, креативными гранулами)
  3. декорирование предметов интерьера (в техниках декупажа и смешанных техниках)
  4. творческий проект — создание коллажей в смешанных техниках с элементами компьютерной графики, создание коллекций флористических костюмов. Участие в дефиле, постановках, разработка рекламных фотоброшюр, каталогов, создание портфолио, рекламных роликов, посвященных коллекции, возможность публикаций в журналах со статьями о создании костюмов. За 3 года существования группы «Творческий проект» было создано 3 коллекции флористических костюмов. Все они получили Гран При Городского открытого конкурса по фитодизайну. Ребята ездили на Международный конкурс профессиональных флористов «Цветочное платье-2012» в Таллин, завоевали приз зрительских симпатий. В 2014 году творческая группа участвовала в Международных фестивалях, проводимых в Польше, Москве и Санкт-Петербурге. Во всех трех фестивалях студия заняла 1 место в номинации «Театр мод».

В группах занимаются мальчики и девочки, юноши и девушки с 8 до 19 лет. В процессе занятий ребята выполняют работы, которыми можно оформить жилую квартиру, офис, дачный интерьер. Учатся оформлять готовые флористические плоскостные работы (коллажи, картины) в багетные рамы с паспарту. Осваивают техники состаривания и декоративного оформления простых деревянных рамок. Учащиеся декорируют предметы интерьера (посуду, часы, вазы, шкатулки, ключницы, зеркала, светильники и т. д.) и мебель.

Занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительность занятия 2 часа.

Студия награждена призом фестиваля «Юные таланты Московии» «Девочка на шаре», медалью Московского городского клуба «Природа и творчество». Учащиеся студии являются лауреатами и дипломантами Всероссийских и Международных фестивалей декоративно-прикладного творчества.

Среди выпускников студии — студенты колледжей и институтов, чьи профессии будут связаны в дальнейшем с педагогикой и дизайном в различных областях.

В ГБОУ Центре «ЭКО» студия работает с 2002 года.

Сайт студии "Колосок": http://kolosok-studio.ucoz.ru

Группа вконтакте: http://vk.com/kolosokstudio