Студия "Мастерица" (бесплатно)

Мягкая игрушка, художественная обработка материалов: бумаги, ткани, меха, кожи, соломки, квиллинг, аппликация, вышивка лентами и др.

Руководитель студии: Тарасова Светлана Григорьевна.

Работа в студии ведется по двум программам: «Мягкая игрушка» и «Художественно-декоративная обработка материала». Программы рассчитаны на 2 года обучения.

Возраст учащихся 8 - 14 лет.

По программе «Мягкая игрушка» дети шьют плоские и объёмные игрушки из ткани и меха, оригинальные игрушки, игрушки с элементами бисероплетения и декупажа. Учащиеся осваивают работу на бытовой швейной машинке с электроприводом. В своих работах дети демонстрируют владение тремя направлениями: изготовление мягкой игрушки, бисероплетение, декупаж.

В рамках программы «Художественно - декоративная обработка материала» учащиеся осваивают аппликацию из засушенных трав и листьев, соломки, выполняют картинки и объемные работы в технике квиллинг, вышивают лентами, делают творческие работы из резаных ниток. Дети осваивают следующие смежные направления: аппликация, квиллинг, вышивка лентами, батик и декупаж.

Учащиеся студии участвуют в областных, городских и межнациональных выставках.

Приобретённые знания и умения помогут детям при поступлении в педагогические колледжи и ВУЗы.

Запись через портал госуслуг.