Студия "Основы информационных технологий" (БЕСПЛАТНО)

Основы компьютерной грамотности. Основы компьютерной графики. Офисное приложение MS Word и др.

Студия «Основы информационных технологий» в ГОУ Центре «ЭКО» работает с 1995 года. За это время обучение прошли более 2500 школьников. Обучающиеся студии являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских и городских конкурсов в области информационных технологий.

В студии, с учетом требований времени и уровня развития информационного общества, реализуется ряд образовательных программ дополнительного образования детей.

Программы предназначены для получения школьниками от 8 до 18 лет дополнительного образования в области информационных технологий.

Основная цель программ заключается в информационной подготовке обучающихся для успешной социализации и профессионального самоопределения.

Эта цель достигается решением следующих задач: овладение обучающимися основами знаний о современных информационных технологиях; овладение обучающимися знаниями, умениями и навыками использования персонального компьютера в своей учебной, а затем и в профессиональной деятельности; освоение информационных технологий; развитие умения программировать; формирование информационной культуры.

Занятия ведутся по 5 программам дополнительного образования детей:

ЭКО "Основы компьютерной графики" (бесплатно)

ЭКО Основы компьютерной грамотности (бесплатно)

ЭКО “Трёхмерный дизайн и анимация” (бесплатно)

ЭКО "Офисное приложение MS Word" (бесплатно)

ЭКО «Основы Web-программирования и разработки» (бесплатно)

. Обучение по программам разделено на 3 блока:

1. блок программ – это программы, не требующие специальных знаний, умений и навыков. К этому блоку относятся программы: «Основы компьютерной грамотности», «Основы работы с операционной системой Windows».
  2. блок программ – это программы, обучение по которым строится на основе знаний, умений и навыков, полученных при изучении 1 блока программ. К этому блоку относятся программы: «Офисное приложение MS WORD», «Основы компьютерной графики и анимации».
  3. К 3 блоку программ относятся программы, требующие хороших знаний ПК, К ним относятся программы: «Создание интерактивных web-сайтов с помощью Joomla!», «Основы Интернет. Основы HTML».

В связи с тем, что в настоящее время во всех школах ведется обучение информатике, и к моменту прихода многих обучающихся в Центр у них уже имеются знания и опыт работы в выше перечисленных программах, этим детям нет необходимости изучать программы 1 блока. Они могут быть зачислены на любой выбранный ими курс.

Каждая программа сориентирована на индивидуальный подход к ребенку в зависимости от накопленных знаний и умений в области компьютерной подготовки и от психологических особенностей обучающегося.

В процессе обучения обучающиеся последовательно изучают отдельные, логически взаимосвязанные разделы программы, при этом развивается системное, абстрактно-логическое и алгоритмическое мышление обучающихся, навыки и умения построения информационных, математических или физических моделей, технические навыки взаимодействия с персональным компьютером.

Педагоги:

• Хайлова Наталья Владимировна - окончила Московский городской педагогический университет, стаж педагогической работы 13 лет, победитель VII Московского городского конкурса авторских программ дополнительного образования детей, награждена сертификатом системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».
  • Листенин Алексей Александрович - окончил РХТУ имени Д.И.Менделеева, стаж педагогической работы 7 лет, имеет публикации. В студию принимаются дети от 7 до 18 лет. Программа обучения рассчитана на 1 год.
  • Гришкин Александр Васильевич - окончил Московский городской педагогический университет, стаж педагогической работы 20 лет.
  • Сурвило Андрей Владимирович - окончил Московский городской педагогический университет, стаж педагогической работы 13 лет.

​Учащиеся студии «Основы информационных технологий» с 2009 года принимают участие в игре-конкурсе «Инфознайка», которая с 2013 года имеет статус международной.

Возможно индивидуальное обучение на внебюджетной основе по запросу.

Справки по телефону:+7(495)674-7330