Студия "Современная музыка" (платно)

Классическая гитара. Электрогитара.

Руководитель студии: Власов Павел Анатольевич.

Студия современной музыки основана в 2001 году.

В студию осуществляется набор учащихся с 11 до 18 лет.

Работа в студии ведется по двум направлениям:

1. Классическая гитара. Возраст обучающихся 11-18 лет.
  2. Электрогитара. Возраст обучающихся 11-18 лет.

Основные музыкальные направления, осваиваемые обучающимися студии:

• классический рок - Led Zeppelin, Deep Purple, AC/DC, Ozzy Osbourne…;
  • блюз – E. Clapton, B.B. King, Steve Ray Vaughan, Muddy Waters…;
  • классическая гитара – М. Каркасси, Э. Вила-Лобос, И.С. Бах и др.

В рамках обучения игре на музыкальных инструментах ребята знакомятся с кратким курсом теории музыки.

Научиться играть на гитаре самостоятельно вполне возможно, однако, очень сложно. Никакой самоучитель не сможет заменить преподавателя гитары в самом начале обучения.

Поэтому, добро пожаловать в ГБОУ Центр «ЭКО»
Власову Павлу Анатольевичу на курсы игры на гитаре

КОМУ ПОДХОДЯТ УРОКИ ГИТАРЫ?

Мы предлагаем обучение акустической и электрогитаре как для начинающих (с нуля), так и для продвинутых. Методики преподавания, наработанные на основе многолетнего опыта наших педагогов, позволят Вам освоить азы владения инструментом, а для тех, кто занимается не первый год – повысить свой уровень.

ГДЕ ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?

Обучение гитаре проводится на территории ГБОУ ДО Центр «ЭКО» в специально оборудованном классе. Занятия ведет Власов Павел Анатольевич – профессиональный музыкант, педагог, педагогический стаж которого составляет более 15 лет, автор учебных пособий по игре на гитаре.

ЧЕМУ МЕНЯ НАУЧАТ?

Преподаватель электрогитары подбирает для каждого ученика наиболее подходящую методику в зависимости от уровня его подготовки. Основные направления изучения: рок-музыка, джазовая и классическая гитара. Обучение может проводиться на: электрогитаре, классической гитаре, акустической гитаре или бас-гитаре. В процессе занятий обучающиеся изучают: постановку рук, основные технические упражнения, репертуар, соответствующий выбранному инструменту, умение аккомпанировать, основы элементарной теории музыки. С продвинутыми учениками изучается импровизация в различных музыкальных стилях. Полученные знания станут основой для вашего личного творчества, что на наш взгляд, является основной целью наших занятий.

Действующий на базе «Студии современной музыки» ансамбль - неоднократный участник и лауреат российских, городских и районных конкурсов.