Курс «Флористический коллаж»

Флористический коллаж, созданный из природных материалов, органично соединенных с красками и строительными материалами, побуждает придумывать свою историю, выражать свои чувства и эмоции и делиться ими с окружающим нас миром. Первоначальные навыки для изучения данного курса не требуются. Обучение может быть начато с "нуля" или начального уровня; интересно как людям, далеким от изобразительного творчества, так и имеющим художественные навыки, а также флористам.

Первоначальные навыки для изучения данного курса не требуются. Обучение может быть начато с "нуля" или начального уровня; интересно как людям, далеким от изобразительного творчества, так и имеющим художественные навыки, а также флористам. 12 занятий. Продолжительность 1 занятия — 4 академических часа. Стоимость 1 занятия без предоставления материалов 800 рублей. Стоимость курса с предоставлением материала для занятий и багетным оформлением работ — 20 000 рублей.

Содержание курса

Коллаж в объемном паспарту (1 занятие).

Флористический коллаж: определение, классификация, сюжеты. Стили коллажа. Элементы композиции: пространство, линия, пятно, точка, форма, цвет; текстура и фактура. Использование принципа свободной расстановки. Акцент. Схемы композиций. Используемые материалы и технология выполнения.

Коллаж в технике «декалькомания» (2 занятия).

Технологии Ф. Раффела. Понятие активного фона. Цветовой круг. И. Иттен. Гармоничные сочетания цветов. Мотивы. Композиция коллажа. Группы природного материала.

Выполнение коллажа в технике «декалькомания» (2 работы); оформительская работа.

Коллаж в технике «рваной бумаги» (2 занятия).

Технология выполнения коллажа. Мотивы. Типы коллажей с использованием бумаги: декупаж, ассамбляж, коллаж с акриловой краской. Используемые материалы. Типы композиций коллажа. Используемые цветовые сочетания. Используемые мотивы. Выполнение коллажа, оформительская работа.

Коллаж в спрей-технике (2 занятия).

Технология выполнения коллажа. Используемые материалы и приспособления. Мотивы. Композиция коллажа. Группы природного материала. Выполнение коллажа, оформительская работа.

Коллаж в клеевой технике (2 занятия).

Технология выполнения коллажа. Используемые материалы и приспособления. Мотивы. Композиция коллажа. Группы природного материала. Выполнение коллажа (2 работы), оформительская работа.

Коллаж в технике «фроттаж» (1 занятие).

Технология выполнения коллажа. Используемые материалы. Мотивы. Композиция коллажа. Группы природного материала для выполнения фроттажа и заполнения композиции коллажа. Выполнение коллажа на тему «Вегетатив» и «Городской пейзаж», оформительская работа.

Коллаж с наждачной бумагой (1 занятие).

Технология выполнения коллажа. Используемые художественные и растительные материалы. Мотивы. Композиция коллажа. Выполнение коллажа, оформительская работа.

Коллаж на активном фоне с применением программы PHOTOSHOP (1 занятие).

Технология выполнения коллажа. Обработка фотографий в программе PHOTOSHOP и создание активного фона для коллажа. Примеры фонов. Композиция коллажа. Выполнение коллажа с активным фоном, созданным в программе PHOTOSHOP.

По окончании курса у Вас появится 8-9 новых работ, фоны для создания новых коллажей и

сертификат о прохождении курса обучения.

Наш сайт: http://kolosok-studio.ucoz.ru/

Группа Вконтакте: http://vk.com/kolosokstudio